Создание партии

А. Элксниньш: «У нас уже достаточно мощностей, чтобы создать региональную партию без чьей-либо помощи» 24 08.02.2023

В последнее время в своих публичных речах мэр Резекне, исключенный из партии «Согласие», неоднократно сообщал, что не исключает возможности создания совместной политической силы с бывшим сопартийцем - мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем. Однако до сих пор этот вопрос с коллегой не обсуждал.

Мэр Резекне Александр Барташевич допускает возможность создания новой региональной партии 9 07.02.2023

Барташевич сообщил Latvijas Radio, что во вторник вечером он проведет встречу с членами партии Saskaņa из Резекненского, Лудзенского и Балвского краев, чтобы вместе принять решение о дальнейших политических действиях. Он подтвердил, что уже получил устную поддержку избранных от «Согласия» депутатов Резекненской городской думы о готовности покинуть партию и идти вместе с ним по новому политическому пути, сообщает lsm.lv.

Ингуна Судраба создает партию и после выборов в Сейм готова стать премьером 23.01.2014

Бывший руководитель Госконтроля Ингуна Судраба примерно через две недели учредит общественную организацию, а позднее, параллельно с нею, будет создана и политическая партия.

Судраба: будут какие-то заявления - озвучу их сама 15.11.2013

Судраба заявила, что пока не собирается выступать ни с какими политическими заявлениями, а если и решит о чем-то объявить, то сделает это лично.